top of page

Как серферу выжить вдали от океана?


В городе особенно сильно хочется поехать серфить

О чем мечтает каждый серфер? Конечно, жить у океана и кататься каждый день. К сожалению, не у всех из нас есть возможность навсегда перебраться в жаркие страны, однако это не значит, что долгие месяцы между поездками к океану должны превращаться в унылую рутину, которую надо просто пережить.

То время, что вы заняты делами в городе тоже можно провести приятно и с пользой. Сегодня мы расскажем вам, как не потерять серферскую улыбку в гуще городских джунглей!

Плавайте кролем

Занимайтесь плаванием

Серфинг дарит столько радости и удовольствия еще и потому, что время на лайнапе – это время, проведенное в воде. Повышенная плотность окружающей среды дарит приятные тактильные ощущения и активизирует ваш организм. Того же эффекта можно достичь и при обычном плавании в бассейне. Вместо подсчета пойманных волн, считайте проплытые бассейны, увеличивайте их число с каждым разом, оттачивайте технику плавания кролем, и тогда, к своему следующему серф-трипу вы будете в прекрасной форме.

Научитесь дропать и поворачивать на стенке

Катайтесь в пуле

Серфинг – это еще и ощущение скорости, драйв и адреналин. Неплохой городской заменой является скейт в пуле или рампе. Если в детстве вам не случилось освоить эту доску, не переживайте, вы сможете научиться с нуля, просто нужно будет быть аккуратнее и внимательнее. Возьмите несколько уроков и обязательно надевайте защиту на колени, локти и голову. Зато когда вы научитесь «дропать» с края рампы (даже если он невысокий) и поворачивать на стенке, похожие маневры в серфинге будут даваться вам гораздо проще и уж точно не испугают, все-таки вода – это не жесткий пол.

Больше свежего воздуха!

Выезжайте на природу

Еще один немаловажный аспект, о котором иногда забывают: серфинг – это время, проведенное на природе, под открытым небом, на свежем воздухе. Это общение с природой, наслаждение тишиной и естественными звуками, это возможность устремить взгляд к горизонту. Постарайтесь хотя бы иногда выбираться за город: погулять по лесу, дать отдых глазам и ушам, просто отключиться от суеты и забот. Постарайтесь провести время на природе активно: не сидеть, поедая привезенную провизию, а побегать, поиграть с друзьями во фрисби, если это лето, то можно поплавать в пруду. Пойдет все, от чего на лице появляется естественный румянец.

С билетом в кармане жить веселее

Планируйте

Ну и конечно, мы не можем обойти стороной тот факт, что время в городе пролетает быстрее и легче, когда вы точно знаете даты своей следующей поездки к океану. Начиная поиски заранее и следя за акциями авиакомпаний, можно купить билет по очень привлекательной цене. Да и планировать путешествие – это тоже удовольствие! Мы со своей стороны стараемся заранее анонсировать серф-кэмпы, а также можем помочь выбрать серф-школу и спланировать поездку. Просто выбирайте направление!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page