top of page

Что нужно знать про Мальдивы


Факты о Мальдивах

Мальдивы – это островная республика, расположенная в районе Экватора в Индийском океане. Цепь из 20 атоллов включает без малого 1200 островов и островков и занимает общую площадь в 90000 кв.км. При этом 99% этой площади покрывает вода, а местные поселения разбросаны по островам вдоль атоллов.


Мальдивы - это 1200 островов


До сих пор населенными остаются лишь 200 островов, а под туристические зоны освоено и того меньше – около 90. Климат на Мальдивах - субэкваториальный муссонный, на практике это означает, что погода примерно одинаково жаркая в течение всего года. Под действием северо-восточных муссонов с ноября по март длится сухой сезон, а под действием юго-западных муссонов с июня по август идут дожди.


лишь 200 из них обитаемы


На Мальдивах очень богатый животный мир, но при этом нет опасных животных или ядовитых рептилий. Особенным разнообразием, естественно, отличается мир подводный: красочный коралловый риф включает 187 видов кораллов, где проживает 1100 видов рыб, 5 видов морских черепах, а также 21 вид китов и дельфинов.


Яркие краски подводного мира


Национальная кухня Мальдивских островов берет свои истоки из традиций индийской и арабской кухни. Три обязательных ее ингредиента - это кокосовый орех, рыба и рис. Самый излюбленный десерт - бонди - белые кокосовые палочки, а также различные фруктовые салаты, благо на островах круглый год плодоносят всевозможные фруктовые деревья. В качестве напитка жители предпочитают зелёный чай, употребляемый с большим количеством молока и сахара.


Свежие фрукты - каждый день


Мощные свеллы с юга Индийского океана беспрепятственно доходят до Мальдивских островов и стабильно приносят известные на весь мир качественные волны. Тысячи спотов работают при любом уровне воды, поэтому кататься здесь можно с утра до вечера. При этом, длина волны колеблется от 100 до 300 метров – это очень длинная волна, идеальная для отрабатывания техники!


На Мальдивах волны каждый день


На Мальдивах есть волны всех уровней сложности – для всех от новичков до профи. Здесь есть споты с правыми и левыми волнами, споты для лонгбордов и шортбордов, споты с медленными пологими волнами и с быстрыми трубами. При этом конкуренция на спотах минимальная – потому что среди такого разнообразия всегда можно найти пустой спот с подходящими волнами.


Есть волны для каждого

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page