top of page

Как сделать крутые фото из серф-трипа: 5 профессиональных секретов.


Секреты серф-фотографов


Даже если вы еще не гоняете в трубах, это вовсе не значит, что вы не сможете привезти из серф-трипа очень крутые фотки. Более того, даже если вы впервые приехали учиться серфингу, вы можете пополнить свои фотоархивы потрясающими душевными кадрами, передающими атмосферу и настроение вашего нового увлечения. Сегодня мы расскажем вам, как сделать классные серф-фото не зависимо от того, насколько хорошо вы катаетесь.


Секрет #1: Детали

Внимание к деталям

Как говорится, дьявол кроется в деталях. Любая пляжная фотография может стать серферской, если рядом с вами соответствующая атрибутика – лиши, фины, доски, воск. Конечно, на стоит после двух-трех уроков серфинга одалживать у инструктора шортборд и позировать с ним, ведь это все равно, что сниматься на фоне чужой машины. Большие доски – это тоже красиво, главное найти им правильное применение. Опять же, не обязательно впихивать в кадр доску целиком!


Секрет #2: Очертания

красивый силуэт на красивом фоне

Океаны особенно хороши своими рассветами и закатами: солнце, уходящее за горизонт, ежедневно рисует на небе неповторимую картину. Добавьте силуэт серфера, и равнодушных не останется: романтика, путешествия, океан…


Секрет #3: Взгляд со стороны

Как будто вам и дела нет до съемки

Постановочные фото зачастую грешат неестественными позами и улыбками. Фотографии, где вы не смотрите в кадр, а занимаетесь своими делами – натираете доску воском, несете ее в океан, моете, укладываете в чехол или что-то в этом духе, смотрятся гораздо живее и интереснее. Пусть фотограф снимает вас, как будто подглядывает, а вы просто спокойно готовьтесь к серфингу. Получатся фотографии с обычными, но такими заманчивыми серф-ритуалами, которые будут передавать настроение!


Секрет #4: Смените ракурс

Снимите свои приключения в океане из-под воды, и они сразу заиграют новыми красками! Солнечные блики и брызги сделают фотографии ярче, а еще, девушкам на заметку, в воде все выглядят стройнее! Ну а если вы уже умеете делать дакдайв, то более серфовой фотографии не придумаешь!


Секрет #5: Фото серфинга с воды

Серфинг лучше снимать с воды

Несмотря на все предыдущие секреты, окончательно убедить общественность в том, что вы – настоящий серфер, можно только фотографиями ваших проездов по настоящим волнам. Но и тут есть хитрость – фотографии с воды всегда выглядят гораздо более впечатляюще, чем с берега. Во-первых, объект съемки ближе, волна кажется больше, а блики и брызги придают фотографиям изюминку, которой не добиться при съемке с берега!


Если вы мечтаете о крутом серф-трипе, после которого у вас останутся не только теплые воспоминания, но и по-настоящему яркие фотографии, которые никогда не надоест пересматривать, поехали с нами на Мальдивы в мае! Нас ждет серф-сафари на яхте по атоллам Мале, где с нами в команде будет замечательный талантливый серф-фотограф Ольга Синенко. Ее снимки победили в первом Российском конкурсе серф-фотографий на фестивале SurfJam в 2015 году, а ее стиль отличает особенная душевность и настроение!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page