top of page

ЛЮБИМЫЕ МАЛЬДИВСКИЕ СПОТЫ: ЧИКЕНЗ



Мы не делаем секрета из того, на каких спотах Мальдив любим кататься. Более того, мы хотим вам про них рассказывать, чтобы вы поняли, за что мы так любим сёрфинг на Мальдивах. Сегодня «волна недели» - сёрф-спот Чикенз на центральных атоллах Мале.


Чикенз – это длинная левая волна с двумя резкими секциями. Проехать по волне можно вплоть до 500 метров, так что слово «длинная» вовсе не преувеличение. Спот держит свелл от 3 до 10 футов, то есть здесь бывают волны и по плечо, и в два роста. Когда качает, новичкам сюда лучше не соваться, зато тот, кто уже морально готов, может поймать здесь свою первую трубу. Дело в том, что трубится на Чикенз как раз вторая секция, то есть можно относительно безопасно стартовать с пика первой, выровняться, разогнаться и, вовремя присев, нырнуть под козырёк.


В английском языке слово «чикен» обозначает не только курицу, но часто используется в роли задевающего «ссыкло», однако этот спот получил своё название не потому, что тут катаются трусы. Всё проще - на берегу ближайшего острова стоит птицеферма.

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page