top of page

Аптечка серфера


Что нужно взять в серф-трип

Все мы знаем, что здоровье – это главное. Собираясь в путешествие, важно не забыть не только удобный купальник и солнцезащитный крем, но и собрать необходимый набор дежурной аптечки, чтобы в случае легкого недомогания или несерьезной травмы не бегать по аптекам в поисках аналога лекарства, название которого вы знаете только на Русском. Это особенно актуально для тех, кто едет в какое-то удаленное от цивилизации место, как, например, в серф-сафари на Мальдивы или серф-кемп на Сумбаве.


Поэтому мы составили для вас простой и удобный список туристической серф-аптечки. Названия лекарств – это не реклама, а просто наш опыт, чтобы упростить вам выбор, если вы знаете более дешевые или эффективные лично для вас аналоги, конечно берите их! Сверившись по списку, вы можете быть полностью уверены, что головная боль (в прямом и переносном смысле) вам не грозит!


На случай недомогания:


- Обезболивающие средства, например, таблетки «Найс».


- Средства от головной боли , например, «цитрамон» (слабее) или «седалгин» (сильнее)


- Жаропонижающее, лучше чистый простой «Парацетомол», но можно и комплексные средства «от простуды»


- Средства от несварения, например, «смекта», а также «Активированный уголь» или «Энтеросгель» в порошковой форме (занимает меньше места)


- Девушкам (!) средства от спазм, например, «баралгин»


- Антигистаминные, например, «супрастин» (даже если у вас нет аллергии дома, возможно, на новом месте попадется что-то, что ваш организм не переносит)


- Если вам предстоит перемещаться или жить на лодке, имеет смысл взять средства от укачивания.


Легкие травмы:


- Перекись водорода


- Стерильные перчатки, пинцет и/или одноразовые иголки (это если вы наступите на морского ежа и нужно будет вытаскивать из ноги его иглы)


- Вата, бинт


- Зеленка (лучше, чем йод, так как она подсушивает раны, что особенно важно в тропическом климате, где воздух очень влажный)


- Бактерицидный и обычный пластыри


- Средство от воспаления и заживляющая мазь (хороший вариант «Солкосерил», но есть много других, главное, уточните в аптеке, чтобы эту мазь или гель можно было хранить не в холодильнике)


- Клей-БФ (заклеивать мелкие ссадины, чтобы их не разъедала во время серфинга соленая вода)


Кроме того, опять же девушкам, мы рекомендуем взять с собой средства от цистита, например, «Монурал», так как вода не везде кристально чистая, а при долгом пребывании в воде можно и застудиться.


В целом, аптечка не такая уж и большая, особенно если вынуть все таблетки из коробок и аккуратно упаковать в косметичку. С высокой долей вероятности вам и половина этих лекарств не понадобятся, но вооружиться ими все-таки надо. Плюс, по возвращении домой аптечку можно не разбирать, а оставить в чемодане до следующей поездки, главное, перед ней проверьте срок годности всех препаратов!


Ну а мы в свою очередь желаем вам приятных и безопасных серф-путешествий!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page