top of page

Тройная Корона Серфинга - кто король?

На мировом уровне соревнования по серфингу проводятся в несколько этапов, которые довольно хитро переплетены друг с другом. В целом, вся система мирового тура создана с целью дать возможность талантливым серферам жить жизнью мечты – круглый год путешествовать по разным странам и кататься на лучших волнах планеты. Сегодня мы хотим рассказать вам про одну часть этого тура, которая называется Vans Triple Crown of Surfing. Это три отдельно выделенных этапа для мужчин и три для женщин, каждый из которых проводится на Гавайях.

Triple Crown of Surfing - одна из престижнейших премий

В мужских соревнованиях первый этап – это Reef Hawaiian Pro на Парк Халейва Алии Бич, второй - O'Neill World Cup of Surfing на Сансет Бич и третий - Billabong Pipeline Masters на Пайплайне. В женских - Vans Hawaiian Pro на Парк Халейва Алии Бич, второй - Roxy Pro на Сансет Бич и Billabong Pro Maui на споте Залив Хонолуа.

Норс шор (North Shore)  знаменит большими волнами

Таким образом, все этапы, кроме третьего женского проводятся на северном берегу острова Оаху – побережье, известном во всем мире своими мощными волнами, которые как по расписанию приходят в зимние месяцы и могут достигать 20 метров в высоту!

Соревнования по серфингу

Титул Тройной Короны считается вторым по престижу после Чемпиона Мира по серфингу и является серьезным испытанием для серфера. В этих соревнованиях спортсмены демонстрируют свое мастерство на больших волнах на трех уникальных спотах, у каждого из которых есть свои особенности. Ввиду экстремальности условий на каждом из этих спотов, зрелище получается захватывающим – профессиональные серферы бесстрашно берут огромные волны и технично выполняют на них сложные трюки.

серфинг на Гавайи

Помимо индивидуальных побед в каждом из этапов, каждый год по итогам трех соревнований выбирается один чемпион среди мужчин и одна чемпионка среди женщин. Обладатель кубка тройной короны по серфингу считается самым сильным и профессиональным биг-вейв серфером в мире.

Традиционно, самое большое число зрителей собирается именно на последнем этапе - Billabong Pipeline Masters, так как эти соревнования являются по совместительству и последним этапом в борьбе за звание Чемпиона Мира. В этом году соревнования пройдут в середине Декабря. Мы никак не можем пропустить такое событие, поэтому собираемся поехать в серф-трип на Гавайи с 8 по 17 декабря, чтобы своими глазами увидеть чемпионов 2015 года! Если вы хотите присоединиться к нашей поездке, посмотреть соревнования и покататься на отличных волнах – пишите нам на sales@hakulasurf.com!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page