top of page

5 серф-фильмов для домашнего просмотра


Впереди 10 дней выходных, за которые легко успеть встретиться с друзьями, навестить родственников, сгонять на каток и на ярмарку. Ну и, конечно, как минимум один день просто полениться, закутаться в одеяло и целый день смотреть фильмы. Специально для такого дня мы сделали подборку из 5 крутейших фильмов про серфинг. Рекомендуем к просмотру все вместе и каждый в отдельности!


The deeper Shade of blue


Этот фильм познакомит вас с историей серфинга от самых истоков, когда на Гавайях катались только аборигены Королевских кровей и вплоть до настоящих дней, когда благодаря современным технологическим разработкам границы возможного стремительно расширяются!




Blue Horizon


В фильме параллельные развиваются две истории: Энди Айронса и Дейва Растовича. Первый живет соревнованиями, второй просто ищет гармонии с собой и окружающим миром. Они совершенно не похожи, но каждый из них по-своему получает удовольствие от серфинга. Этот фильм интересен тем, что позволяет посмотреть на серфинг с двух совершенно разных сторон.




Endless Summer


Ставший уже классическим, этот фильм повествует о путешественниках, решивших сделать лето бесконечным, совершиф кругосветное путешествие. Парни серфят в Калифорнии, Африке, Австралии и на Гавайях. Кстати, действие происходит в середине прошлого века, когда серфинг был далек от всемирной известности!




Riding Giants


Говорят, что серфинг на больших волнах – это что-то совершенно особенное. Этот документальный фильм рассказывает о настоящих мужчинах, которые не боятся покорять настоящих гигантов, о том, почему они это делают. Даже если вы не собираетесь повторять их подвиг и не испытываете интереса к их философии, фильм стоит посмотреть хотя бы ради эпичных кадров серфинга.




This Time Tomorrow


Это относительно свежий фильм о современном серф-трипе. В основе сюжета - путешествие молодых серферов в погоне за свеллом. Благодаря особенностям монтажа фильм позволяет почувствовать непринужденную дружескую атмосферу, будто ты сам летишь с героями из одной страны в другую и катаешься на крутых волнах.




Бьемся об заклад, что после просмотра этих фильмов, вам захочется срочно собирать чемодан и мчаться на самолет. Если так, мы с радостью поможем вам отправиться в серф-трип!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page