top of page

Не серфингом единым: Топ 5 развлечений на Сиаргао



Филиппины – прекрасное место для обучения серфингу – мы ждем в свой серф-кэмп на Сиаргао и новичков и тех, кто уже уверенно стоит на доске. И тем и другим мы сможем помочь освоить новые навыки, отточить технику и уехать максимум волн. Однако, каникулы на Филиппинах можно сделать насыщенными и разнообразными, даже если кататься каждый день. Ведь кататься можно рано утром, а оставшееся время и силы посвящать изучению достопримечательностей острова. Сегодня мы предлагаем вашему 5 вариантов досуга на Сиаргао в свободное от серфинга время.


После серфинга на Сиаргао

1. Поездка на соседние острова


Рядом с Сиаргао матушка-природа разбросала горстками другие острова один другого меньше: некоторые можно обойти по кругу за пару часов, некоторые в поперечнике не больше 100 шагов. Поэтому, покатавшись на рассвете, и имея в запасе целый день впереди, отличный план – купить на рынке рыбы и поехать на пикник на соседний крошечный остров!


2. Сохотонские пещеры


Еще одна достопримечательность этого региона – уникальный лабиринт проливов среди пещер и гротов около соседнего острова. Плыть туда – пару часов на лодке. В Сохотоне есть лагуна, полная красивых медуз, полузатопленные пещеры, скала, с которой можно попрыгать в воду, да и вообще красота неземная!


3. Велосипедные прогулки


В деревне Дженерал Луна и ее окрестностях можно взять напрокат велосипед и поехать вглубь острова. Дороги на Сиаргао замечательные – новые, ровные, а главное, совершенно пустые. Вы можете прокатиться по манговой аллее, спуститься к пальмовым рощам, пофотографироваться с пасущимися на лугах коровами. Природа на Сиаргао такая яркая, что вашим снимкам не понадобится коррекция – каждый можно сразу вешать на рабочий стол!


4. Знакомство с крокодилами


Несколько лет назад в центре острова Сиаргао выделили зону под заповедник, в которую выпустили 36 годовалых крокодилов. Дело в том, что этим животным грозило полное истребление, но защитники животных вовремя спохватились. Теперь, на Сиаргао можно прокатиться на лодке по безлюдному озеру, выискивая взглядом лениво отдыхающих в тени крокодилов. Бывает, что рептилии так и не показываются, но поездка все-равно будоражит и стоит того!


5. Экскурсия на водопады


Вас ждет восхитительная прогулка по прохладному тенистому лесу, кульминацией которого станет ледяной водопад с небольшой лагуной. Если не боитесь освежиться – можете искупаться в ней! Отличный вариант отдохнуть от жары, особенно подходит тем, кто накануне перебрал с загоранием и подгорел!


В общем, если вы соберетесь учиться серфингу на Филиппинах, езжайте на Сиаргао - вам будет чем заняться и как развлечь несерфящих друзей!


Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page