top of page

Как проходит день на серф-яхте.



Нас часто спрашивают, как проходит серф-сафари на Мальдивы. Что ж, мы не делаем из этого секрета: Мальдивы – это много-много серфинга и практически ничего кроме. Чтобы вам было проще представить, как это, мы распишем вам примерный распорядок дня.


Подъем с рассветом. Кофе и серфинг.


Как говорят серферы: «Кто рано встает, тот лучшие волны берет!» 6 утра – отличное время для первой серф-сессии – солнце еще не высоко, оно не слепит глаза и не жжет кожу. Серферы выплывают на лайнап постепенно, поэтому тот, кто окажется там в числе первых, с высокой вероятностью возьмет лучшие волны. Сил утром больше всего, поэтому эта серф-сессия обычно длится от 2 до 3 часов.


Серфинг на рассвете

Завтрак.

После активной утренней каталки аппетит волчий. На завтрак у нас обычно яйца, тосты с джемом, свежие фрукты. После завтрака мы немного отдыхаем, можно вздремнуть, а можно немного потянуться на коврике для йоги, почитать или позалипать в социальных сетях, Интернет на яхте есть, и очень неплохой.


Снова серфинг.


Когда завтрак уже переварен, спать не хочется, а волны вот они, только руку протяни, ничего не остается, как снова идти серфить. В разгар дня мы не рекомендуем кататься дольше полутора часов, так как можно сильно сгореть на солнце, лучше оставить немного сил на вечер.


Обед и сиеста.


Сил становится поменьше, поэтому, чтобы восстановить их, нужен не только плотный обед, но и непродолжительный дневной сон. Особенно приятно в эти часы вздремнуть в тени на открытой палубе, но если вы как следует поджарились во время каталки, вам может захотеться поспать в каюте с кондиционером, и в этом, разумеется, нет ничего зазорного – вы поехали на Мальдивы, чтобы получать удовольствие от каждой минуты!


Сиеста на Мальдивах

Серфинг или Йога на закате.


После обеда солнце начинает клониться к горизонту, это прекрасное время как для серфинга, так и для йоги на открытой палубе – решать вам, в зависимости от настроения и сил.


После заката.


Мальдивы находятся близко к экватору, поэтому солнце садится здесь около 6 часов вечера. При ранних подъемах и таком активном ритме дня, мы гарантируем, что спать вам захочется к 21-22 вечера. Это значит, что после заката у вас ужин и есть еще пара часов свободного времени, которое лучше всего потратить на просмотр фотографий с серфинга и разбор ошибок. Также, в это время можно поиграть в настольные игры или просто поболтать с друзьями, сидя на открытой палубе и любуясь миллиардами звезд на тропическом ночном небе!


Дополнительные развлечения.


Если в какой-то момент вы поймете, что устали кататься по 6 часов в день и хотите немного отдохнуть от волн, мы можем предложить вам несколько других вариантов досуга. Прежде всего, это снорклинг – на борту лодки есть маски и ласты, так что в светлое время дня, пока товарищи ловят волны, вы можете прыгнуть за борт и познакомиться с подводным миром. Капитан и члены команды подскажут вам, где самый населенный риф и плавать безопасно.

Если же рыбу вы предпочитаете в приготовленном виде, берите удочки, которые тоже есть на борту. Океан на Мальдивах густо населен, поэтому вы с легкостью разнообразите свой ужин собственноручно пойманным экземпляром!



Кроме того, во время серф-трипов на Мальдивы мы иногда высаживаемся на пустынных пляжах необитаемых островов, катаемся на маленькой лодке и устраиваем непродолжительные (чтобы не проспать на завтра), но веселые вечеринки.


Скучать не придется!


Кстати, до 20 января забронировать поездку на Мальдивы можно со скидкой!


Южные атоллы
Мале атоллы

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page