top of page

Как скейт помогает серферу?


Движения серферов и скейтеров очень похожи

Говорят, что все досочные виды спорта похожи на серфинг, а серфинг ни на что другое не похож. Как бы то ни было, если вам нравится кататься на доске по волнам, то в отсутствие оных или в дополнение к ним, мы рекомендуем вам попробовать освоить скейт. Вам точно понравится, а кроме того, это подтянет ваш серфинг! И вот почему.


Уверенность


Иногда в океане может быть страшно. Но когда вы едете на доске по бетону, падать гораздо страшнее. Дроп с волны дается легче, чем дроп в пул той же высоты. Если вы привыкнете к уровню адреналина во время катания на скейте, на волнах вам будет проще пробовать что-то новое.


Повторение


Огромное преимущество скейта состоит в том, что занятия доступны в любое время, а условия не меняются. Вам не нужно ждать подходящего прогноза, соревноваться с другими серферами за лучшую волну, надеяться, что пойманная вами волна даст подходящую секцию. В скейт-парке есть все необходимое для того, чтобы стабильно отрабатывать элементы и трюки, повторять их раз за разом. И, кстати, многие трюки по механике очень похожи на серфовые, поэтому, поймав наконец-то крутую волну с нужной секцией, выше вероятность, что вы не растеряетесь и четко выполните запланированный маневр.


Баланс


Стойки серфера и скейтера практически одинаковые. Это значит, что и в воде, и в скейтпарке мышцы стабилизаторы работают очень схожим образом. Тут скейт помогает лучше серфить, а серфинг помогает лучше кататься на скейте. Это особенно важно, если у вас случается большой перерыв между поездками к океану: скейт поможет не растерять навыки баланса на серфе.


выучил в пуле, исполнил на волне!

Ну и еще одним аргументом за катание на скейте мы считаем опыт профессиональных серферов. Многие из них лихо гоняют по бетону, и это отлично видно по стилю катания. Взять, например, Джон Джон Флоренса и Джулиана Уилсона. Именно эти двое прыгают самые высокие эриалы и с легкостью приземляют их. Почему? Потому что тренируются в скей-парке: они уверены в себе, отлично чувствуют и сохраняют баланс, и, естественно, много-много раз тренировали такие прыжки в пуле!


Нашим главным приоритетом является научить вас хорошо кататься, поэтому мы ежегодня проводим серф-скейт кемп в Португалии, где у участников есть возможность ежедневно кататься на качественных волнах и тренироваться в супер-современном скейт-парке прямо на берегу океана! Присоединяйтесь в нашему кемпу, прокачаетесь по полной!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page