top of page

5 ФАКТОВ ПРО ПРОГРЕСС В СЁРФИНГЕ


Тише едешь - дальше будешь!

1) Серфинг – спорт с самым медленным прогрессом. Чтобы научиться кататься надо запастись терпением, посудите сами: за 2 часа катания среднестатистический начинающий сёрфер берет не больше 10 волн, а продолжительность проезда составляет в лучшем случае 15-20 секунд, а значит на волне за одну каталку он проводит меньше 5 минут. А научиться надо многому – держать равновесие, поворачивать, не терять волну.


2) Зону комфорта надо расширять постепенно, меняя за раз только что-то одно. Например, либо ловить на уже знакомом споте волны размером больше обычного, либо осваивать новый спот, но на привычном размере.


3) Менять доски полезно, но не слишком часто. Чтобы более-менее прикататься к одному серфборду, нужна как минимум неделя, а, научиться им управлять и как следует прочувствовать все особенности - значительно дольше. Признак того, что пора переходить на доску поменьше – это не ощущение, что доска вам велика, а напротив, чёткое понимание, что на ней вы научились всем возможным манёврам, и кататься становится скучно.


4) Иногда прогресс в сёрфинге останавливается, а новый толчок может дать, как ни странно, перерыв в катании. Соскучившись по океану и набравшись сил, вы побежите кататься с большим энтузиазмом, а он является залогом успеха.


5) Предела совершенства в сёрфинге не существует, поэтому все сёрферы на самом деле учатся и прогрессируют всю свою жизнь, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Главное, как и во многом в жизни, не сравнивать себя с другими, а просто стараться стать лучше, чем ты был вчера!

Интересные посты
Последние посты
Архив
Тэги

Понравилась статья? Подпишитесь на новые!

Поздравляем с новой подпиской!

Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page