ЛЮБИМЫЕ МАЛЬДИВСКИЕ СПОТЫ: NINJAS

Услышав название Ninjas, легко подумать, что для сёрфинга на этом споте нужно быть ловким и умелым как ниндзя, но на самом деле этот спот считается на Мальдивах «детским», так как волны тут всегда меньше и медленнее, чем на остальных брейках. А имя своё спот получил благодаря популярности среди сёрферов из Японии.
Ninjas – один из лучших спотов на Северных Атоллах Мале для лонгбордистов и начинающих сёрферов. Это правая волна, которая закрывается довольно медленно, и она пологая по сравнению с другими ближайшими спотами. Идеальные условия на ней – волны размером по плечо, потому что когда качает сильнее, начинают приходить закрывашки. В целом, форма волны не такая идеальная, как у других Мальдивских волн, но в этом-то и заключается её прелесть – на ней не соскучишься. Ninjas для тех, кто любит кататься на расслабленном и импровизировать, наблюдать, как форма волны меняется с изменением уровня воды, стартовать из разных точек, кататься на одной волне вдвоём, не мешая друг другу – все это очень весело и интересно.
Конечно, непредсказуемость условий добавляет и некоторую опасность, особенно, когда волны большие и закрываются, в таких раскладах нужно действительно быть Ниндзя, чтобы покататься, однако большую часть времени здесь по-настоящему классно учиться сёрфингу и спокойно осваивать новые трюки на большой доске.